Мебельная фабрика «Элфис»

10 февраля 2020

Сегодня в Российской Федерации имеется довольно много компаний, занимающихся разработкой и созданием корпусной и мягкой мебели. Продукция лучших отечественных брендов отличается великолепным качеством, необычным дизайном и экологической чистотой, что позволяет российским фирмам на равных конкурировать с признанными мировыми лидерами в данном сегменте рынка. При этом мебель «наших» производителей, как правило, более доступна в ценовом плане, что, при прочих равных, делает её чрезвычайно популярной и востребованной как в России, так и в государствах ближнего зарубежья.

Модульный диван Дебора - Элфис

Традиции и принципы бренда

Все вышесказанное справедливо и в отношении компании «Элфис». В настоящий момент она по праву входит в число лучших производителей мебели России.

История мебельной фирмы из Екатеринбурга насчитывает более четверти века. Она была основана в 1994 году, и за короткое время сумела заслужить доверие десятков тысяч россиян, которые сегодня смело отдают предпочтение мебели ELFIS, в первую очередь, из-за безупречного качества и необычных дизайнерских решений.

Кредо компании звучит весьма убедительно: «Качество - необходимое условие красоты». И четкое соблюдение этого принципа позволило бренду не просто успешно конкурировать с отечественными грандами, но и занять достойное место в рядах элиты.

Однако сегодня великолепное качество продукции, безупречная репутация фирмы и сохранение своих традиций – это характеристики всех ТОП-овых производителей мебели. В современном мире модные тенденции меняются очень стремительно, а для того, чтобы оставаться на вершине, необходимо мгновенно реагировать на эти изменения.

Критерии успешности

За четверть века руководству компании «Элфис» удалось собрать команду единомышленников, которая состоит из опытных профессионалов в различных областях производства и продажи мебели.

Именно благодаря слаженной работе коллектива, который тонко чувствует текущие предпочтения потребителя и может точно предсказывать будущие модные тренды, компании удается выпускать на рынок лишь актуальную, современную и востребованную мебель, одновременно разрабатывая несколько перспективных проектов.

Бренд продолжает стремительно развиваться, постоянно предлагая новые конструктивные и дизайнерские решения. При этом активно изучаются и внедряются передовые технологии и инновационные материалы, для чего сформированы специальные исследовательские отделы. А группы креативных дизайнеров регулярно разрабатывают новые модели мебели, основываясь на изучении веяний интерьерной моды и потребительских запросов.

Ассортимент компании

Диван - Элфис

Сегодня производственная линейка мебельной фабрики «Элфис» представлена тремя десятками моделей мягкой мебели и таким же количеством моделей мебели корпусной. При этом в каждой из упомянутых групп можно найти как абсолютно новые, так и хорошо знакомые изделия, прекрасно зарекомендовавшие себя в последние годы.

Отличительной чертой всей продукции, представленной в каталоге компании ELFIS, является использование высококачественных и экологически безопасных материалов в сочетании с максимально надежными механизмами трансформации, что гарантирует не только полноценный отдых, но и максимально большой срок эксплуатации, подтвержденный фирменной гарантией производителя.

Мягкая мебель

Ассортимент мягкой мебели «Элфис» впечатляет.

  1. Диваны представлены прямыми, угловыми, модульными и островными моделями, которые ориентированы и на малогабаритные городские квартиры, и на загородные дома с просторными комнатами. Большинство из них имеет современные механизмы трансформации, что существенно расширяет спектр возможностей применения этих изделий.
  2. Мягкие кресла можно выбрать из классических и современных моделей. При этом последние демонстрируют высочайшую функциональность. Так, трансформеры дадут возможность в считанные секунды создать полноценное спальное место, реклайнеры обеспечат идеальные условия для отдыха за чтением книг или просмотром телевизора, а глайдеры создадут оптимальные условия для релаксации, заменив кресло-качалку.
  3. Пуфы, которые также присутствуют в линейке продукции ELFIS, различаются формой, размерами и дизайном. Однако все они чрезвычайно удобны, мобильны и оригинальны. Благодаря таким предметам интерьера создается максимально уютная, домашняя обстановка.
  4. Офисная мебель также входит в круг интересов бренда, а потому её разработке уделяют огромное внимание. Данные изделия ориентированы на максимальное удобство и интенсивность эксплуатации, а также обеспечение правильного положения тела человека. Их дизайн строгий и деловой, а потому он универсален для кабинетов, приемных, холлов, залов ожидания и офисов.

В качестве наполнителя в мягкой мебели рассматриваемого бренда используются исключительно экологически чистые материалы, которые характеризуются высоким коэффициентом упругости. В стандартных моделях основа формируется из качественной сосновой доски, а наполнителем служит эластичный латексный ППУ. Отметим, что при изготовлении мебели на заказ материалы может выбрать клиент, исходя из своих предпочтений.

Корпусная мебель

Изделия данной категории сегодня весьма востребованы, а потому в компании «Элфис» они вынесены в отдельную группу. Производится корпусная мебель из надежных и экологичных материалов на высокоточном оборудовании. Тщательный подход к разработке конструкции обеспечивает готовым изделиям повышенный комфорт и высокую функциональность.

Отметим, что дизайн рассматриваемой мебели таков, что позволяет максимально рационально использовать каждый сантиметр полезной площади помещения. Что до ассортимента, то компания ELFIS регулярно поставляет на отечественный рынок новые модели:

  • интерьерных кроватей;
  • детской и подростковой мебели;
  • двухъярусных кроватей для детей;
  • уголков школьника различной конфигурации и компоновки.

Особого внимания заслуживают именно детские комплекты мебели, в которых грамотно совмещено спальное и рабочее место, шкафы для одежды и личных вещей, выдвижные ящики, шведская стенка и т. д.

При этом все изделия, ориентированные на детей и подростков, подвергаются жесточайшему контролю качества и экологической безопасности, в которых клиент может быть уверен на все сто процентов.

Заключение

Элфис

Если вы желаете сменить обстановку, создав классический интерьер, проверенный временем, или же оформить квартиру, следуя последним веяниям моды, то мебель фабрики ELFIS станет идеальным решением с точки зрения цены и качества. Она способна радикально преобразить любой дом, сделав его одновременно уютным и представительным.

Недорого купить продукцию отечественного бренда «Элфис» можно в интернет-магазине «Кот на диване». В нашем каталоге представлены абсолютно все актуальные модели данного производителя, включая последние новинки, только появившиеся на рынке.

Мы работаем как с частными, так и с корпоративными клиентами, предлагая максимально выгодные условия, а также обеспечивая оперативную доставку в любой регион Российской Федерации.

Каталог мягкой мебели от компании ELFIS