Как выбрать прочный диван

8 декабря 2020

Когда вы покупаете мебель для гостиной, вы наверняка хотите выбрать диван, который легко пройдет проверку временем. Сильнее всего, износу подвержен диван, поэтому перед покупкой, важно подумать, не только о стиле и цене, но и конструкции и материалах, использованных при производстве. Чтобы купить, без сомнения, качественный диван, имеет смысл обратиться в специализированный магазин с ассортиментом от известных брендов, который предлагает гарантию, чтобы вы могли спокойно отдыхать, зная, что ваш диван будет служить долго.

Вот несколько советов по покупке долговечного дивана:

Выберите диван с прочным каркасом

Если вам нравится стиль, а размер дивана подходит для вашей комнаты, это не означает, что он хорошо спроектирован. Хороший продавец в курсе технологии производства и сможет рассказать подробности о конструкции. Узнайте, что происходит под обивкой, задавая правильные вопросы.

Вы должны узнать, сделан ли каркас из 100% твердой древесины или даже лучше, если она сделана из лиственной древесины, высушенной в печи. Убедитесь, что каркас не сделан из мягкой древесины или металла. Проверьте соединения, чтобы убедиться, что они прочны. Лучшие стыки выполняются деревянными дюбелями, угловыми блоками с дополнительным клеем и гвоздями, а также шурупами или скобами по металлу.

Ознакомьтесь с подушками

Подушки влияют на удобство дивана, не говоря уже о цене и качестве. Хотя 100% пуховое наполнение является самым роскошным вариантом, большинство диванов имеют наполнитель из пенополиуретана. Если вы все-таки пользуетесь исключительно мягкими пуховыми подушками, помните, что вам придется «растолочь» их после того, как вы встанете, чтобы вернуть им первоначальную форму.

Другие варианты подушек — это пена HR (высокая упругость) со слоем пуха или обычная пена с полиэфирным ватином. Вероятно, вам следует держаться подальше от подушек только с пенополиуретаном, которые используются в дешевых диванах.

Выберите диван с прочной обивкой

Выбирая ткань для мягкого дивана, убедитесь, что вы вкладываете средства в прочную ткань, которая сможет выдерживать ежедневное использование. Некоторые производители, такие как представленные в магазине «Кот на диване», предлагают ткани с высокими эксплуатационными характеристиками, которые прослужат долго. Смеси хлопка, кожи и шерсти — хороший выбор, особенно если вы украшаете их нейтральными цветами, которые не выйдут из моды.